
-20%
Moto4.5 (14)
Bateria Moto 5Ah
12V 5Ah
Capacidade
5Ah
Garantia
6 meses
CCA
65A
R$ 149,00
R$ 119,00
em até 12x sem juros

12V 7Ah
Bateria selada livre de manutenção para motocicletas.
De: R$ 179,90
R$ 149,90
ou em até 12x de R$ 12,49 sem juros
PIX: R$ 142,41 (5% off)
12 meses
Garantia
Entrega rápida
24-48h
| Corrente de Partida (CCA) | 85A |
| Peso | 2.3kg |
| Tensão | 12V |
| Capacidade | 7Ah |
| Polaridade | Positivo Esquerdo |
| Garantia | 12 meses |
| Dimensões | 115x70x105mm |
| Tecnologia | MF (Maintenance Free) |
A MOREIRA Moto foi desenvolvida para as exigências específicas de motocicletas.
Não encontrou seu veículo? Consulte nossa equipe
Outras baterias que podem te interessar

12V 5Ah
Capacidade
5Ah
Garantia
6 meses
CCA
65A
R$ 149,00
R$ 119,00
em até 12x sem juros

12V 10Ah
Capacidade
10Ah
Garantia
12 meses
CCA
120A
R$ 229,00
R$ 189,00
em até 12x sem juros

12V 18Ah
Capacidade
18Ah
Garantia
18 meses
CCA
200A
R$ 349,00
R$ 289,00
em até 12x sem juros