
-15%Destaque
Passeio4.8 (13)
Bateria Automotiva MOREIRA - Premium
12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
24 meses
CCA
480A
R$ 459,90
R$ 389,90
em até 12x sem juros

12V 45Ah
Bateria econômica de alta performance. Ideal para veículos compactos.
De: R$ 329,90
R$ 279,90
ou em até 12x de R$ 23,33 sem juros
PIX: R$ 265,91 (5% off)
18 meses
Garantia
Entrega rápida
24-48h
| Corrente de Partida (CCA) | 360A |
| Peso | 11.2kg |
| Tensão | 12V |
| Capacidade | 45Ah |
| Polaridade | Positivo Direito |
| Garantia | 18 meses |
| Dimensões | 207x175x175mm |
| Tecnologia | Chumbo-Ácido |
A Bateria MOREIRA Standard é a solução econômica sem abrir mão da qualidade.
Não encontrou seu veículo? Consulte nossa equipe
Outras baterias que podem te interessar

12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
24 meses
CCA
480A
R$ 459,90
R$ 389,90
em até 12x sem juros

12V 70Ah
Capacidade
70Ah
Garantia
24 meses
CCA
580A
R$ 529,90
R$ 459,90
em até 12x sem juros

12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
18 meses
CCA
480A
R$ 599,00
R$ 479,00
em até 12x sem juros

12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
12 meses
CCA
420A
R$ 329,00
em até 12x sem juros