
-14%Destaque
SUV4.9 (8)
Bateria Automotiva MOREIRA - SUV Power
12V 90Ah
Capacidade
90Ah
Garantia
30 meses
CCA
720A
R$ 689,90
R$ 589,90
em até 12x sem juros

12V 90Ah AGM
Heliar AGM 90Ah para SUVs e pickups. 30 meses de garantia.
De: R$ 849,00
R$ 699,00
ou em até 12x de R$ 58,25 sem juros
PIX: R$ 664,05 (5% off)
30 meses
Garantia
Entrega rápida
24-48h
| Corrente de Partida (CCA) | 720A |
| Peso | 21.5kg |
| Tensão | 12V |
| Capacidade | 90Ah |
| Polaridade | Positivo Esquerdo |
| Garantia | 30 meses |
| Dimensões | 306x175x225mm |
| Tecnologia | AGM |
Desenvolvida para os SUVs mais exigentes. Suporte total a sistemas Start/Stop.
Não encontrou seu veículo? Consulte nossa equipe
Outras baterias que podem te interessar

12V 90Ah
Capacidade
90Ah
Garantia
30 meses
CCA
720A
R$ 689,90
R$ 589,90
em até 12x sem juros

12V 100Ah
Capacidade
100Ah
Garantia
30 meses
CCA
850A
R$ 849,00
R$ 699,00
em até 12x sem juros

12V 90Ah
Capacidade
90Ah
Garantia
24 meses
CCA
650A
R$ 699,00
R$ 569,00
em até 12x sem juros

12V 80Ah
Capacidade
80Ah
Garantia
24 meses
CCA
640A
R$ 649,00
R$ 549,00
em até 12x sem juros