
-14%Destaque
SUV4.9 (8)
Bateria Automotiva MOREIRA - SUV Power
12V 90Ah
Capacidade
90Ah
Garantia
30 meses
CCA
720A
R$ 689,90
R$ 589,90
em até 12x sem juros

12V 100Ah
Para SUVs e picapes de alta capacidade. Tecnologia AGM premium.
De: R$ 849,00
R$ 699,00
ou em até 12x de R$ 58,25 sem juros
PIX: R$ 664,05 (5% off)
30 meses
Garantia
Entrega rápida
24-48h
| Corrente de Partida (CCA) | 850A |
| Peso | 24kg |
| Tensão | 12V |
| Capacidade | 100Ah |
| Polaridade | Positivo Esquerdo |
| Garantia | 30 meses |
| Dimensões | 306x175x225mm |
| Tecnologia | AGM |
A Moreira SUV 100Ah foi desenvolvida para suportar as demandas dos veículos utilitários modernos.
Não encontrou seu veículo? Consulte nossa equipe
Outras baterias que podem te interessar

12V 90Ah
Capacidade
90Ah
Garantia
30 meses
CCA
720A
R$ 689,90
R$ 589,90
em até 12x sem juros

12V 90Ah AGM
Capacidade
90Ah
Garantia
30 meses
CCA
720A
R$ 849,00
R$ 699,00
em até 12x sem juros

12V 90Ah
Capacidade
90Ah
Garantia
24 meses
CCA
650A
R$ 699,00
R$ 569,00
em até 12x sem juros

12V 80Ah
Capacidade
80Ah
Garantia
24 meses
CCA
640A
R$ 649,00
R$ 549,00
em até 12x sem juros