
-17%Destaque
Moto4.7 (19)
Bateria MOREIRA - Moto
12V 7Ah
Capacidade
7Ah
Garantia
12 meses
CCA
85A
R$ 179,90
R$ 149,90
em até 12x sem juros

12V 10Ah
Para motos de médio e grande porte. Selada e sem manutenção.
De: R$ 229,00
R$ 189,00
ou em até 12x de R$ 15,75 sem juros
PIX: R$ 179,55 (5% off)
12 meses
Garantia
Entrega rápida
24-48h
| Corrente de Partida (CCA) | 120A |
| Peso | 3.2kg |
| Tensão | 12V |
| Capacidade | 10Ah |
| Polaridade | Positivo Esquerdo |
| Garantia | 12 meses |
| Dimensões | 150x87x105mm |
| Tecnologia | MF |
Compatível com motos 250cc a 600cc. Tecnologia MF para máxima praticidade.
Não encontrou seu veículo? Consulte nossa equipe
Outras baterias que podem te interessar

12V 7Ah
Capacidade
7Ah
Garantia
12 meses
CCA
85A
R$ 179,90
R$ 149,90
em até 12x sem juros

12V 5Ah
Capacidade
5Ah
Garantia
6 meses
CCA
65A
R$ 149,00
R$ 119,00
em até 12x sem juros

12V 18Ah
Capacidade
18Ah
Garantia
18 meses
CCA
200A
R$ 349,00
R$ 289,00
em até 12x sem juros