
-17%Destaque
Moto4.7 (19)
Bateria MOREIRA - Moto
12V 7Ah
Capacidade
7Ah
Garantia
12 meses
CCA
85A
R$ 179,90
R$ 149,90
em até 12x sem juros

12V 18Ah
Bateria AGM para motos pesadas e big trails. 18 meses de garantia.
De: R$ 349,00
R$ 289,00
ou em até 12x de R$ 24,08 sem juros
PIX: R$ 274,55 (5% off)
18 meses
Garantia
Entrega rápida
24-48h
| Corrente de Partida (CCA) | 200A |
| Peso | 5.8kg |
| Tensão | 12V |
| Capacidade | 18Ah |
| Polaridade | Positivo Esquerdo |
| Garantia | 18 meses |
| Dimensões | 181x77x167mm |
| Tecnologia | AGM |
Para motos acima de 600cc. Tecnologia AGM garante máxima performance.
Não encontrou seu veículo? Consulte nossa equipe
Outras baterias que podem te interessar

12V 7Ah
Capacidade
7Ah
Garantia
12 meses
CCA
85A
R$ 179,90
R$ 149,90
em até 12x sem juros

12V 5Ah
Capacidade
5Ah
Garantia
6 meses
CCA
65A
R$ 149,00
R$ 119,00
em até 12x sem juros

12V 10Ah
Capacidade
10Ah
Garantia
12 meses
CCA
120A
R$ 229,00
R$ 189,00
em até 12x sem juros