
-15%Destaque
Passeio4.6 (28)
Bateria Automotiva MOREIRA - Standard
12V 45Ah
Capacidade
45Ah
Garantia
18 meses
CCA
360A
R$ 329,90
R$ 279,90
em até 12x sem juros

12V 60Ah
Padrão Montadora - Tecnologia Superior. Ideal para carros de passeio. 2 anos de garantia.
De: R$ 459,90
R$ 389,90
ou em até 12x de R$ 32,49 sem juros
PIX: R$ 370,41 (5% off)
24 meses
Garantia
Entrega rápida
24-48h
| Corrente de Partida (CCA) | 480A |
| Peso | 14.5kg |
| Tensão | 12V |
| Capacidade | 60Ah |
| Polaridade | Positivo Esquerdo |
| Garantia | 24 meses |
| Dimensões | 242x175x190mm |
| Tecnologia | EFB/AGM |
A Bateria MOREIRA Premium foi desenvolvida com tecnologia de ponta para atender as exigências dos veículos modernos.
Não encontrou seu veículo? Consulte nossa equipe
Outras baterias que podem te interessar

12V 45Ah
Capacidade
45Ah
Garantia
18 meses
CCA
360A
R$ 329,90
R$ 279,90
em até 12x sem juros

12V 70Ah
Capacidade
70Ah
Garantia
24 meses
CCA
580A
R$ 529,90
R$ 459,90
em até 12x sem juros

12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
18 meses
CCA
480A
R$ 599,00
R$ 479,00
em até 12x sem juros

12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
12 meses
CCA
420A
R$ 329,00
em até 12x sem juros