
-15%Destaque
Passeio4.8 (13)
Bateria Automotiva MOREIRA - Premium
12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
24 meses
CCA
480A
R$ 459,90
R$ 389,90
em até 12x sem juros

12V 70Ah
Versão Plus com maior capacidade. Ideal para veículos médios com muitos acessórios elétricos.
De: R$ 529,90
R$ 459,90
ou em até 12x de R$ 38,32 sem juros
PIX: R$ 436,91 (5% off)
24 meses
Garantia
Entrega rápida
24-48h
| Corrente de Partida (CCA) | 580A |
| Peso | 17.8kg |
| Tensão | 12V |
| Capacidade | 70Ah |
| Polaridade | Positivo Esquerdo |
| Garantia | 24 meses |
| Dimensões | 278x175x190mm |
| Tecnologia | EFB |
A MOREIRA Premium Plus é a escolha para veículos que demandam mais energia.
Não encontrou seu veículo? Consulte nossa equipe
Outras baterias que podem te interessar

12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
24 meses
CCA
480A
R$ 459,90
R$ 389,90
em até 12x sem juros

12V 45Ah
Capacidade
45Ah
Garantia
18 meses
CCA
360A
R$ 329,90
R$ 279,90
em até 12x sem juros

12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
18 meses
CCA
480A
R$ 599,00
R$ 479,00
em até 12x sem juros

12V 60Ah
Capacidade
60Ah
Garantia
12 meses
CCA
420A
R$ 329,00
em até 12x sem juros